Новости партнеров
Новости

Новый банный сезон в Пскове начнется 25 августа

22.08.2006 12:52|ПсковКомментариев: 5

25 августа в Пскове начнут свою работу городские бани. Как сообщили в МП Пскова «Банно-прачечный комбинат», три городские бани - на улицах Советской, Гагарина и Гельтовая баня - были закрыты для посетителей на летний период времени для проведения косметического ремонта и прочих ремонтных работ. Между тем, бани на Конной и Боровой (микрорайон «Псковкирпич») принимали посетителей в период плановых отключений горячей воды в городе.

В Гельтовой бане сейчас устанавливается новый теплообменник, а поскольку этот процесс требует времени и больших затрат, работы продолжатся даже после 25 числа, поэтому баня будет закрыта для посещения. Остальные четыре бани города уже окончили основной блок работ и готовы к полноценному обслуживанию желающих помыться и попариться. Баня на Советской будет работать каждый день кроме вторника (в будние дни с 14.00), в «Псковкрипиче» - по пятницам, субботам и воскресениям с 8.00. В бане на Гагарина можно будет помыться в эти же дни (в пятницу с 14.00, а в выходные с 10.00).

Наконец, баня на Конной будет устраивать поочередно мужские и женские дни пять дней в неделю с 8.00. По средам, четвергам и субботам будут мыться мужчины, а по пятницам и воскресениям - женщины. Как пояснили в банно-прачечном комбинате, в этой бане мужское отделение пока будет закрыто, поскольку в нем устанавливают новую печь.

Отметим, что в зимний период времени городские бани в общей сложности устраивают порядка 30 тысяч помывок, а в летний вдвое меньше - около 15 тысяч. За один раз в них моется около 200-300 клиентов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей