Новости партнеров
Новости

Администрация Псковской области намерена решить проблему очередей на размещение детей в детских садах

25.08.2006 13:56|ПсковКомментариев: 0

«Нас сегодня не устраивает тот факт, что во всех без исключения районах существуют большие очереди на размещение детей в детских садах, - заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, выступая перед участниками Большого педагогического совета.

В настоящий момент для стимулирования открытия новых мест для детей-дошкольников размер средств, направляемых в районы на содержание детских садов, зависит от количества детей, их посещающих. По словам Михаила Кузнецова, не все главы муниципалитетов в полной мере осознали явное преимущество такого подхода.

Напомним, что с 1 января 2007 года дошкольное образование перейдет в сферу ведения государственных органов власти. Таким образом, нынешние муниципальные дошкольные учреждения будут финансироваться напрямую из бюджета Псковской области.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 250 человек
Сюжет: Большой педсовет На губернаторскую премию Опухликовская школа купит тренажеры и пополнит мультимедийную «копилку» Профсоюз работников образования Псковской области предлагает назначить надбавки некоторым категориям учителей Елена Большакова: У проблем псковского образования есть реальные решения В Псковской области бюджетные затраты на одного ученика выросли до 13,5 тысяч рублей Вера Емельянова обозначила задачи в сфере образования на новый учебный год Усилия по повышению качества образования необходимо поощрять, заявил Михаил Кузнецов Школы, активно внедряющие инновационные технологии в рамках нацпроекта «Образование», получили награды Администрация Псковской области намерена решить проблему очередей на размещение детей в детских садах В Псковской области может появиться Центр оценки качества работы профессиональных училищ Михаил Кузнецов: Нормативно-подушевой метод финансирования стал стимулом роста качества работы школ Снижение качества знаний в области связано с работой сельских малокомплектных школ Михаил Кузнецов обозначил главную цель современного образования Педагоги области соберутся вместе 25 августа
Лента новостей