Новости партнеров
Новости

Михаил Кузнецов: предприятия ЖКХ не должны жить одним днем

31.08.2006 14:33|ПсковКомментариев: 0

«Предприятия системы ЖКХ ничем не отличаются от других коммерческих организаций, работающих на прибыль. И в этом свете их руководители не должны жить одним днем, а иметь представление о бюджете, возможной прибыли, годовом планировании», - заявил губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, открывая совещания с главами районов, посвященное подготовке предприятий системы к отопительному сезону.

Он отметил, что в некоторых районах не только нет годового планирования, но и руководители с трудом представляют, что будут делать в ближайшие 2 месяца. «Все это приводит к издержкам, хотя при экономически обоснованных тарифах  и 100% платежей населения, убыточной работа предприятий системы ЖКХ быть не может», - сказал Михаил Кузнецов.

Он призвал руководителей предприятий заниматься не только техническими вопросами, но и планировать грамотное управление подведомственной структурой.

Напомним, что 31 августа в зале совещаний Администрации Псковской области состояние и работу системы ЖКХ обсуждали Главы всех районов области, заместители губернатора, руководители профильных комитетов и подразделений Администрации.

Источник: Псковская Лента Новостей 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей