Новости партнеров
Новости

Специалисты наркоконтроля и Центра СПИД проводят в области профилактическую работу

01.09.2006 11:53|ПсковКомментариев: 0

Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области и ГУЗ «Центр СПИД» проводят ряд рейдов по районам области. Как сообщила психолог центра СПИД Татьяна Базлова, целью мероприятий является профилактика ВИЧ-инфекции и наркопотребления среди молодежи. Участники рейдов распространяют брошюры, буклеты, плакаты и другие информационные материалы, в которых рассказывается, как «сохранить свое здоровье и не заболеть ВИЧ-инфекцией, а также – какие беды могут принести наркотики».

Так, 30 августа был совершен рейд в Великие Луки. Участники рейда посетили Управление образования города. Также волонтерами Центра СПИД была проведена уличная акция. В результате две тысячи великолучан получили брошюры «Оставайтесь людьми!». Кроме того, состоялось торжественное награждение грамотой и подарком сотрудников «Импульс ТВ» за участие в пропаганде здорового образа жизни в своем городе.

Татьяна Базлова отметила, что Великие Луки остаются городом, в котором больше всего зарегистрировано случаев ВИЧ-инфекции. С 1991 года по 28 августа этого в Великих Луках зафиксировано 67 случаев, причем 3 из них - в этом году. Всего же по области отмечено 287 случаев.

«Мы считаем необходимым говорить молодежи, особенно школьникам, о здоровом образе жизни. В этом нам помогают 5 волонтеров – учащиеся разных учебных учреждений. Ребята уже год работают по профилактике ВИЧ, и они - настоящие профессионалы своего дела. Кроме того, я бы хотела выразить благодарность за помощь в распространении социальной рекламы Янушкевич Алле Соломоновне», - рассказала Татьяна Базлова.

Добавим также, что 24 августа был совершен профилактический выезд в Псковский район, и теперь в ближайших планах участников профилактических акций - выезды в Дедовичи и Бежаницы.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей