Новости партнеров
Новости

Иван Цецерский: Чем больше массовости в спорте, тем меньше проблем с молодежью

18.09.2006 11:16|ПсковКомментариев: 0

Чем больше будем массовости в спорте, тем меньше будет проблем с молодежью. Такого мнения придерживается депутат Псковской городской Думы, председатель думского комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Иван Цецерский.

«Моя семья всегда поддерживает здоровый образ жизни, и наш девиз - «Главное – не победа, а участие!», - рассказал депутат в интервью корреспонденту ПЛН накануне VIP-забега, который проходил на улицах Пскова 17 сентября в рамках «Кросса наций». Принять участие в массовом забеге, охватившем 82 города России, Иван Цецерский решил, «чтобы показать пример, что надо поддерживать здоровый образ жизни и быть в обществе».

«Приятно, что президент поддерживает молодежь, здоровье, и уже второй год «Кросс наций» проходит в нашем городе. Приятно, что мы являемся постоянным участником массовых мероприятий. Чем больше будет массовости в спорте, тем меньше будет проблем с молодежью», - высказал мнение депутат. Он также признался, что его оптимистическое и бодрое настроение перед стартом передается от молодежи. «Весь задор идет от молодежи, от солнечной погоды. Нет дождя, само солнышко нас приветствует, и это очень хорошо», - заключил Иван Цецерский.

По словам, депутата гордумы, на «Кросс наций» его будили сыновья. Они также пришли поддержать его на старте и вместе с ним пробежали символические 2014 метров.

Напомним, что Всероссийский массовый забег «Кросс наций - 2006» проходил в 82 городах России в воскресение, 17 сентября. На старт ровно в полдень вышло более 800 тысяч профессиональных бегунов и любителей всех возрастов, а по улицам Пскова в этот день бежало более пяти тысяч сторонников здорового образа жизни.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 278 человек
Лента новостей