Новости партнеров
Новости

В Пскове стартовал второй этап операции «Автобус»

18.09.2006 14:06|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 18 сентября, в Пскове стартует второй этап оперативно-профилактической операции «Автобус», которая проводится в целях повышения безопасности и развития профессионализма в области пассажирских перевозок автобусами. По словам инспектора отдела пропаганды ГИБДД Пскова Ольги Ростовской, первый этап проходил с 23 августа по 3 сентября, теперь же водителей автобусов будут проверять до 1 октября.

«За период проведения начального этапа операции инспекторами ГИБДД Пскова было привлечено к административной ответственности 56 водителей, которые нарушили правила дорожного движения», - отметила инспектор. Кроме того, техническая служба провела одну плановую и две внеплановых проверки ГППО «Псковпассажиравтотранс», по итогам которых 14 автобусов не допустили к выпуску на маршрут из-за технического состояния.

Также проверяющие инстанции обследовали 22 автобусных маршрута и семь железнодорожных переездов, четыре из которых признаны не соответствующими требованиям инструкции по эксплуатации. В результате Управлению генерального заказчика администрации города Пскова выдано предписание устранить недостатки, связанные с условиями дорожного движения, как того требует «Акт обследования городских улиц Пскова с автобусным движением».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 277 человек
Лента новостей