Новости партнеров
Новости

Депутаты предлагают запретить размещение игровых автоматов на улицах города

21.09.2006 18:27|ПсковКомментариев: 0

Решением прошедшего сегодня комитета по экономической политике Псковского областного Собрания депутатов второе чтение законопроекта «О размещении объектов игорного бизнеса» вынесено на сессию, которая состоится 28 сентября. Об этом сообщила пресс-секретарь областного Собрания депутатов Марина Густова.

Основные сложности при обсуждении законопроекта были связаны со статьей 3, которая формулирует требования к размещению объектов игорного бизнеса на территории области, в том числе определяет места, где они не могут быть размещены. В конечном итоге на базе поправок, предложенных Ассоциацией муниципальных образований, после обсуждения  поправок и предложений депутатов Михаила Гавунаса, Анатолия Тиханова, Дмитрия Матвеева, Владимира Меньшикова формулировка статьи была отработана.

Сессии будет предложено установить, что объекты игорного бизнеса не могут быть размещены в жилых и нежилых помещениях индивидуальных жилых домов и многоквартирных жилых домов, в зданиях железнодорожных и автобусных вокзалов, станций и павильонов, в зданиях, в которых расположены детские образовательные, медицинские, лечебно-профилактические организации, организации культуры, физкультурно-оздоровительные и спортивные организации, культовые и религиозные организации, органы государственной власти или органы местного самоуправления. Поправкой, на которой настаивали главы муниципальных образований, стало указание расстояния от этих зданий до игорных заведений  - в радиусе не ближе 300 метров от них. Также объекты игорного бизнеса не могут быть размещены в помещениях, в которых расположены объекты торговли, общественного питания, бытового обслуживания, на рынках. Запрещается размещение объектов игорного бизнеса вне помещений.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 284 человека
Лента новостей