Новости партнеров
Новости

В Бежаницах дети заразились от больного ребенка

25.09.2006 11:16|ПсковКомментариев: 0

Дети в детском саду «Светлячок» в Бежаницком районе заразились контактным путем от больного ребенка. Об этом сообщил корреспонденту ПЛН главный специалист-эксперт Роспотребнадзора по Порховскому, Дновскому, Дедовичскому и Бежаницкому районам Анатолий Екименко.

Больной ребенок пришел в понедельник в детский сад, был отправлен домой, но успел заразить часть детей. Инфекция развивалась у детей в течение недели. По словам Анатолия Екименко, инфекция имеет вирусную этимологию. У больных взяли пробы крови, чтобы лабораторным путем выявить точную природу заболевания.

Проверка санэпидемстанцией воды и продуктов дала отрицательные результаты, то есть через них дети заразиться не могли. Персонал также оказался здоров.

По словам Анатолия Екименко, у всех детей заболевание протекает в легкой форме, часть детей уже отпущена из больницы домой.

В ходе проверки в детском саду «Светлячок» был выявлен ряд фактов, которые не могли вызвать данное заболевание у детей, однако являются нарушением. Так, выявлены нарушения режима мытья посуды, правил личной гигиены персонала: на халатах обнаружены бактерии группы кишечной палочки. И.о. заведующей детским садиком оштрафована на 2 тысячи рублей, также сотрудникам детсада выдано предписание с требованием устранить выявленные нарушения.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей