Новости

Великолукская лучница победила благодаря сильной психологической подготовке

26.09.2006 12:30|ПсковКомментариев: 0

Великолукская спортсменка Марина Можайкина победила в Первенстве России по стрельбе из лука, опередив соперницу всего на два очка. Об этом в интервью корреспонденту ПЛН рассказал ее тренер Виталий Андреев.

По его словам, в стартовом круге с таким же, как у Марины Можайкиной результатом, выступила спортсменка из Рыбинска. Обе спортсменки с примерно равным результатом без проблем дошли до финала, где встретились еще раз. «Марина была сильнее психологически, - сказал Виталий Андреев, - и выиграла у соперницы с разрывом в два очка».

Всего в группе 1979-1988 годов рождения, в которой выступала М. Можайкина, соревновалось около 30 человек из 20 регионов России. В Первенстве России по стрельбе из лука приняли участие 238 спортсменов.

По словам тренера, в составе сборной России на Первенство мира по стрельбе из лука, которой пройдет с 12 по 18 октября в Мексике, поедет 24 участника.

Напомним, что Первенство России по стрельбе из лука проходило с 18 по 24 сентября в Орле. Марина Можайкина завоевала золотую медаль.

Источник: Псковская Лента Новостей

Где будете отдыхать на майских праздниках?