Новости партнеров
Новости

Игорь Максимов: В сфере земельных отношений мэрия Пскова устойчиво не исполняет свои обязательства

28.09.2006 17:15|ПсковКомментариев: 2

Два вопроса 60-й сессии Псковского областного Собрания депутатов касались регулирования земельных отношений. Как передает корреспондент ПЛН, изменения в закон «Об отдельных положениях регулирования земельных отношений на территории Псковской области» приводили проект в соответствие с федеральным законодательством и были поддержаны депутатами. При этом парламентарии отклонили поправку депутата Ивана Лысковца, который предложил отменить норму закона, предписывающую получение разрешения администрации Псковской области при распределении земельных участков в Пскове. Соответствующий закон был принят год назад и носил антикоррупционный характер при распределении земли в областном центре. По мнению депутата Лысковца, этот закон затрудняет проведение жилой застройки в городе.

Как отметил первый заместитель губернатора Игорь Максимов, закон был принят для строгого соблюдения публичности процесса предоставления участков, и проблемы с темпами застройки Пскова связаны ни с тем, что закон плохой, «а с тем, что наблюдается устойчивое неисполнение мэрией Пскова своих обязательств».

Игорь Максимов подчеркнул, что отмена закона невозможна. «Потому что на сегодняшний день в Пскове без конкурсов, тендеров и в нарушение законодательства передан такой объем земли, застройка которого позволит обеспечить псковичей жильем на 2,5 года вперед», - сказал Игорь Максимов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Сюжет: 60-я сессия Псковского областного Собрания депутатов «Однорукие бандиты» уходят в тень? Игорный бизнес все равно выживет, считает менеджер клуба «Атлантик» Игорный бизнес будет убит, считает директор клуба «Викинг» Доходная часть бюджета Псковской области увеличена более чем на 90 млн. рублей Их было 33. Станет 44 Игорь Максимов: В сфере земельных отношений мэрия Пскова устойчиво не исполняет свои обязательства Областной власти передали полномочия по контролю за проведением митингов Партийные списки на выборах в областное Собрание будут разбиты на региональные группы Установлен размер потребительской корзины для жителей Псковской области В Псковской области появилась программа патриотического воспитания граждан Псковское областное Собрание официально «поставило крест» на развитии игорного бизнеса в области В четвертом созыве областного Собрания будет 44 депутата 60-я сессия Псковского областного Собрания депутатов начала свою работу
Лента новостей