Новости партнеров
Новости

Время бесплатного пребывания тел усопших в псковском морге увеличено на два дня

29.09.2006 14:24|ПсковКомментариев: 0

Тела усопших псковичей отныне разрешено держать в городском морге бесплатно в течение двух суток после установления причин смерти. Такое изменение в  Правила предоставления ритуальных услуг в Пскове внесли депутаты Псковской городской Думы в ходе сегодняшней сессии. Об этом сообщает корреспондент ПЛН.

По данным Псковской областной судебно-медицинской экспертизы, до сих пор плата за нахождение тела в морге взималась с момента установления причины смерти.

Отметим, что данное предложение было внесено в гордуму городской администрацией. Начальник Управления генерального заказчика мэрии Пскова Святослав Пидуст, выступая с основным докладом по данному вопросу, высказал мнение, что на закрытых кладбищах захоронениями, в том числе в родственные могилы, должна заниматься только специализированная служба, а именно МП Пскова «Комбинат благоустройства».

Изменения и дополнения в Порядок получения согласования на погребение к Правилам предоставления ритуальных услуг в Пскове депутаты  после долгих обсуждений отправили на доработку.

Источник: Псковская Лента Новостей      

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей