Новости партнеров
Новости

Здание кинотеатра «Молодежный», в котором планируется реконструкция под областной Центр единоборств, может уйти «с молотка»

29.09.2006 18:00|ПсковКомментариев: 1

Как рассказал председатель Государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов,  губернатор Михаил Кузнецов обратился к мэру города Пскова Михаилу Хоронену с просьбой поддержать инициативу областной Федерации бокса и передать здание бывшего кинотеатра «Молодежный» в областную собственность для открытия на его базе областного Центра единоборств.

По словам Александра Коновалова, сейчас для будущего спортивного комплекса приобретается спортивный инвентарь: ринги, маты, боксерские груши, татами. Решение о судьбе здания мэрия должна принять до 1 октября.

«Не имея возможности реализовывать какие-то крупные строительные проекты, положительное решение вопроса было бы в помощь и спортсменам, и всем любителям спорта», - отметил Александр Коновалов. «Губернатор готов выделить средства в следующем году на реконструкцию этого здания, и уже к концу года школа единоборств могла бы функционировать, и мы уже могли бы проводить там соревнования, вплоть до зональных. Однако вкладывать областные средства, при действующем законодательстве, возможно только при условии, что объект находится в областной собственности. Пока ответа нет, но те переговоры, которые ведутся  со мной со стороны городского спорткомитета, не внушают оптимизма. Мне дают понять, что городу выгоднее продать этот кинотеатр. Но я считаю, что это не то время и не тот случай. Может быть, и есть смысл латать бюджетные дыры путем продажи муниципального имущества, но не за счет детей», - подчеркнул руководитель Госкомитета по молодежной политике и спорту. 

Как рассказал Александр Коновалов, будущий спортивный комплекс сможет выполнять важную социальную функцию. Объект будет многопрофильным - там будут находиться и соревновательные, и тренажерные залы. Сотни ребят смогут приобщиться к разным видам спорта.

«Я надеюсь на политическую мудрость и человечность руководителей города. Этот объект необходим не только спорту, но и детям для их развития, укрепления их здоровья», - подчеркнул руководитель облспорткомитета. «Насколько мне известно, сейчас готовится официальное обращение областной Федерации бокса, спортсменов-единоборцев к администрации города Пскова с просьбой принять решение о передачи здания бывшего кинотеатра в областную собственность, поскольку, по их мнению, это жизненно необходимо для дальнейшего развития спорта и единоборств, в частности», - отметил Александр Коновалов.   

Добавим, что по итогам встречи губернатора Михаила Кузнецова с руководителем Росспорта Вячеславом Фетисовым, подписано Соглашение о включении Псковской области в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 гг.». На основании этого документа в 2007 году в Пскове на средства федерального и областного бюджетов начнется строительство современного спортивного комплекса.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: Создание Центра боевых единоборств в здании кинотеатра «Молодежный» Срок сдачи Центра боевых единоборств в эксплуатацию перенесен на декабрь Здание кинотеатра «Молодежный» должно быть передано в собственность области до 30 марта Мэрия Пскова просит гордуму вернуть «Молодежный» «назад» Правовой комитет гордумы рекомендует депутатам передать «Молодежный» в руки области Губернатор Михаил Кузнецов повторно предложил мэру Пскова создать в «Молодежном» областной «Центр единоборств» Виктор Степанов: «Молодежный» - это чемодан без ручки, который и нести неудобно, и выбросить жалко Со временем из «Молодежного» может получиться такой же «памятник» как дом пионеров, опасается Иван Цецерский Александр Коновалов: Голосование депутатов за передачу здания кинотеатра «Молодежный» говорит о том, что они готовы поддерживать здравые социальные проекты Виктор Антипов: Для перехода «Молодежного» в собственность области необходимо разрешение руководства детско-юношеской школы по боксу Вопрос о судьбе «Молодежного» остается открытым Мэр шутит о спорте В открытом письме псковские спортсмены просят мэра города решить вопрос с «Молодежным» Депутата Виктора Степанова возмущает дележка «Молодежного» Александр Копылов считает логичным отдать «Молодежный» области В случае передачи «Молодежного» области спортивный профиль здания не изменится, уверяет Александр Коновалов Судьба здания «Молодежного» решится на сессии гордумы 27 октября Загадочный хук, или Баба Яга против Вице-президент Российской ассоциации шотокан карате Вячеслав Белов: «Любая возможность, которая идет во благо единоборств, должна быть использована» Созданию Центра боевых единоборств мэрия Пскова может предпочесть новый ночной клуб Средства на создание в Пскове областного Центра боевых единоборств запланированы в областном бюджете Александр Коновалов: Создание Центра боевых единоборств поможет решению проблемы нехватки спортсооружений в Пскове Здание кинотеатра «Молодежный», в котором планируется реконструкция под областной Центр единоборств, может уйти «с молотка»
Лента новостей