Новости партнеров
Новости

СПС, КПРФ и «Яблоко» собрались бороться с коррупцией

04.10.2006 09:30|ПсковКомментариев: 3

«Союз Правых Сил», Коммунистическая партия Российской Федерации и партия «Яблоко» заключили Соглашение о совместных действиях в борьбе с коррупцией. Соответствующий документ был подписан вчера, 3 октября, лидером КПРФ Геннадием Зюгановым, председателем Федерального политсовета СПС Никитой Белых и зампредом партии «Яблоко» Сергеем Митрохиным.

«В России трудное время, - говорится в соглашении, - Так называемая стабильность, которой столь гордится нынешняя власть, - миф, сочиненный для прикрытия истинного положения вещей. Надежды общества на честную и ответственную власть, на законодательство, соответствующее чаяниям граждан, терпят крах». Авторы документа сравнивают коррупцию с «раковой опухолью, которая захватила практически все этажи государственной власти, включая правоохранительные органы».

КПРФ, СПС и «Яблоко» призывают всех политиков, государственных служащих, представителей общественных организаций и движений присоединиться к антикоррупционной кампании и взять на себя обязательства «всеми доступными средствами препятствовать превращению России в криминальное государство, бороться за создание системы управления государством, основанной на служебном долге и гражданской ответственности, придавать гласности известные факты коррупции и чиновничьего произвола».

Руководитель Псковского регионального отделения СПС Анатолий Тиханов полагает, что подписанное соглашение представляет собой объединение усилий трех партий лишь в одном вопросе, который является большим «злом, присущим всем эшелонам власти». «Коррупция - это не чисто российский процесс, с ней борются во всех странах мира, и нам давно пора», - отметил лидер псковских «правых». И он вовсе не считает соглашение СПС, КПРФ и «Яблока» PR-акцией накануне выборов, тем более что все три партии вполне самодостаточны.

Анатолий Тиханов также признался, что о подобном объединении псковских «правых», коммунистов и «яблочников» пока речи не идет. «Мы пока посмотрим, как будут развиваться дела партий на федеральном масштабе, надо сначала изучить проблему, а потом действовать», - заключил он.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 278 человек
Лента новостей