Новости партнеров
Новости

В преддверии зимы псковские энергетики пополнили свой аварийный запас

04.10.2006 12:01|ПсковКомментариев: 0

В ОАО «Псковэнерго» продолжается пополнение аварийного запаса, который необходим энергетикам при напряженной работе в условиях предстоящих холодов. Как сообщили в пресс-службе «Псковэнерго», в минувшем месяце на конкурентной основе было закуплено различных изделий и материалов на сумму 2,4 миллиона рублей.

Как сообщили в департаменте производственно-хозяйственного обеспечения «Псковэнерго», за первый осенний месяц для электросетевого хозяйства области было приобретено кабеля на 1 млн. рублей, высоковольтных вводов - на 438,3 тыс. рублей, запасных частей к высоковольтному оборудованию - на 256,5 тыс. рублей, трансформаторов тока - на 236 тыс. рублей, изоляторов - почти на 100 тыс. рублей, предохранителей - на 141 тыс. рублей. Все эти закупки проведены на конкурентной основе, что позволило «Псковэнерго» получить значительную экономию денежных средств.

Материалы и оборудование аварийного запаса не лежат на складах «мертвым грузом», а используются для восстановления энергоснабжения при возникновении форс-мажорных обстоятельств. В дальнейшем он вновь пополняется из плановых поступлений. Энергетики надеются, что предстоящей зимой экстренных случаев, когда придется срочно использовать аварийный запас, будет немного.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей