Новости партнеров
Новости

Дизель-генератор энергетиков выручил жителей, пострадавших от строителей

06.10.2006 12:11|ПсковКомментариев: 0

2 октября, в 16.30, великолукская строительная организация «Стройинвест» при прокладке теплотрассы в Невеле вывела из строя одновременно два силовых электрокабеля, по которым осуществлялось электроснабжение пятиэтажного жилого дома. В результате жители 60 квартир остались без света. Как сообщает пресс-служба «Псковэнерго», это произошло из-за самовольного изменения строителями маршрута теплотрассы.

Работники РЭС № 3 Южного филиала «Псковэнерго» оперативно приняли решение задействовать для энергоснабжения жилого дома передвижной дизель-генератор, и в 19.30 подача электроэнергии жильцам дома была возобновлена.

3 октября ремонтные бригады РЭС № 3 продолжили восстановление поврежденных кабельных линий. В то же время энергетики под руководством главного инженера РЭСа Сергея Муравьева обеспечивали работу резервного дизель-генератора.

Как отметила директор Южного филиала «Псковэнерго» Ольга Харькова, произошедшее аварийное отключение еще раз убедительно показало, что энергетики готовы работать в условиях нештатных ситуаций, которые возможны предстоящей зимой. Для того чтобы смягчить вероятные в таких случаях негативные последствия, в Южном филиале имеются резервные дизель-генераторы в Великих Луках, Невеле и Кунье.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей