Новости партнеров
Новости

В ближайшие полгода в Псковской области могут появиться 8 вакансий на должности судей

06.10.2006 17:44|ПсковКомментариев: 0

В ближайшие полгода могут появиться 8 вакансий на должности судей. Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, на сегодняшний день уже проходит конкурс на замещение вакантной должности председателя Псковского областного суда и председателя Арбитражного суда Псковской области. Кандидатуры рассматривает высшая квалификационная коллегия судей.

В течение полугода будет размещена информация о поведении конкурсов на должности заместителя председателя областного суда и заместителя председателя Арбитражного суда Псковской области. Для участия в конкурсе на должность заместителя руководителя необходимо предоставить документы в высшую квалификационную коллегию судей и тем, кто не является судьей, сдать квалификационный экзамен на соответствие должности.

Кроме этого, на данный момент Государственная Дума рассматривает проект закона «Об увеличении количества мировых судей в субъектах РФ». В случае принятия закона в 2007 году в регионе появятся еще 6 вакансий на должность мировых судей, полномочия на проведение конкурса находятся в ведении областной квалификационной коллегии судей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей