Новости партнеров
Новости

В Псковском драмтеатре подвели итоги конкурса «Лучшие роли сезона 2005/2006»

09.10.2006 10:41|ПсковКомментариев: 3

В Псковском академическом театре драмы им. А. С. Пушкина подведены итоги конкурса «Лучшие роли сезона 2005/2006 года». Как передает корреспондент ПЛН, победители этого конкурса были представлены псковским зрителям 6 октября, в день открытия нового, 101-го театрального сезона в Пскове.

За исполнение лучшей мужской роли директор театра Валерий Павлов вручил диплом регионального отделения Союза театральных деятелей и цветы сразу двум артистам. Народный артист России Юрий Новохижин был отмечен за исполнение роли Большака в спектакле «Утиная охота» по пьесе Александра Вампилова, а заслуженный артист России Виктор Яковлев - за исполнение роли Тиссаферна в спектакле «Разрушитель» по пьесе Григория Горина «Забыть Герострата». Между тем, лучшей исполнительницей женской роли минувшего сезона была признана артистка Валентина Банакова за исполнение роли Веры в спектакле «Касатка».

Поясним, что итоги конкурса «Лучшие роли сезона» подводятся в театре ежегодно. Актерская секция просматривает все спектакли, поставленные за сезон, и тайным голосованием выбирает лучших исполнителей женской и мужской роли. Голосует каждый из секции, кто из претендентов набирает большее число голосов, тот и считается победителем конкурса.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей