Новости партнеров
Новости

Пожар в нежилом псковском доме чуть не стоил жизни его постояльцам

09.10.2006 11:25|ПсковКомментариев: 2

В период с 6 по 8 октября сотрудники пожарных служб Пскова и области совершили 16  выездов. Как сообщили в ГУ МЧС России по Псковской области, 5 из них были на тушение пожаров, 1 носил ложный характер. В ходе проведенных операций было спасено 5 человек.

Так, 6 октября, в деревне Домкино Стругокрасненского района, в пожаре сгорел дачный дом, который принадлежал двум семьям, а также сарай и хлев. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки на вводе в дом. Ущерб от пожара составил 30 тысяч рублей. В ходе его тушения удалось спасти баню и две хозяйственные постройки.

В этот же день, но уже в Пскове, в нежилом 2-х этажном доме, расположенном по улице Советской, выгорела комната, в которой проживала 60-летняя женщина. Дом, женщину и еще 4 человека удалось спасти. Причина пожара устанавливается.

А вот 7 октября в деревне Паневик в жилом доме сгорел мансардный этаж. Пожар возник из-за несоблюдения правил пожарной безопасности 28-летним хозяином дома при эксплуатации камина. Спасти удалось баню.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей