Новости партнеров
Новости

Псковские учителя участвуют в конкурсе «Избирательное право. Избирательный процесс»

10.10.2006 09:29|ПсковКомментариев: 0

С 25 сентября по 25 декабря среди учителей общеобразовательных учреждений Псковской области проводится конкурс на лучший урок по теме «Избирательное право. Избирательный процесс». Как сообщили в пресс-центре администрации Псковской области, участниками конкурса могут быть учителя или коллектив авторов (в составе не более двух человек) общеобразовательных учреждений Псковской области: школ, гимназий, лицеев.

Целями конкурса являются повышение образовательного уровня учителей по правовым вопросам, формирование интереса учащихся к избирательному праву, а также развитие активной гражданской позиции и правовой грамотности учащихся.

Среди задач - разработка и создание учебных программ для проведения урока по теме «Избирательное право. Избирательный процесс»; приобретение учащимися знаний и навыков самостоятельной защиты избирательных прав; повышение профессионального уровня педагогов по организации и проведению занятий по избирательному праву. Кроме того, конкурс направлен на стимулирование и поддержку педагогов, занимающихся созданием новых учебно-методических комплексов и программ с использованием современных методов обучения.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей