Новости

Псковичи завоевали призовые места в чемпионате Северо-Запада по спортивному ориентированию

16.10.2006 12:52|ПсковКомментариев: 0

14 - 15 октября в Пскове проходил чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа по спортивному ориентированию. Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей секретарь соревнований Татьяна Никитина, на старт вышло 110 человек.

На марафонские дистанции бегали спортсмены семи различных возрастных групп, в большинстве групп победителями стали  псковичи. Самым младшим участникам соревнований было 10 лет.

В эстафете среди мужчин победила сборная команда Псков-Себеж. Среди женщин первыми к финишу пришли спортсменки из Ленинградской области Полина Кузнецова и Анастасия Яковлева.

Норматив для получения «Мастера спорта России» выполнили спортсмен из Твери Андрей Шувалов, спортсменка из Ленинградской области Анастасия Яковлева и Виталий Матвеев - ориентировщик из Себежа.

«Интересно проходили соревнования во время эстафеты. Мы применили искусственное рассеивание, контрольные пункты все были рядом, поэтому спортсмены путались, им было сложно разобраться. Думаю, что победителями стали действительно лучшие», - пояснила Татьяна Никитина.

Напомним, что  чемпионат и первенство Северо-Западного Федерального округа по

спортивному ориентированию на марафонских дистанциях и 2-хэтапных эстафетах проходили в течение двух дней, 14 и 15 октября. В первый день была организована двухэтапная эстафета в лесопарке Корытово, а на второй день намечены марафонские дистанции.

Источник: Псковская Лента Новостей

Где будете отдыхать на майских праздниках?