Новости партнеров
Новости

Ректор Псковского политеха: У преподавателей вузов появится стимул для получения ученой степени

17.10.2006 12:24|ПсковКомментариев: 0

Ректор Псковского государственного политехнического института Сергей Вертешев считает, что с принятием Федерального закона, предусматривающего увеличение размера надбавок научно-педагогическим работникам высших учебных заведений, у преподавателей появится стимул для получения ученой степени. «Ранее за ученую степень доктора наук полагалась надбавка в 900 рублей - это же насмешка. Тот труд, который люди вкладывали для получения званий и степеней, не окупался. Сейчас у наших преподавателей, которые еще не имеют ученой степени, появится стимул для написания научных работ», - сказал он в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

«Я считаю, что это справедливо. Этот закон наш вуз затронет на 100 %, и материальное положение наших сотрудников улучшится», - добавил Сергей Вертешев.

Как пояснил ректор ПГПИ, суммы, указанные в Законе, являются значительными. Они позволят ученым приблизиться к тому уровню материальной обеспеченности, который и должен им соответствовать.

Добавим, что в ПГПИ на данный момент работает около 150 преподавателей, подпадающих под действие Федерального закона.

Напомним, что Федеральный закон,  предусматривающий увеличение размера надбавок научно-педагогическим работникам высших учебных заведений, вступает в силу с 1 ноября 2006 года. Он предусматривает повышение размера надбавок научно-педагогическим работникам высших учебных заведений за ученую степень кандидата наук и ученую степень доктора наук до 3000 рублей и 7000 рублей соответственно.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей