Новости партнеров
Новости

В Великих Луках в рамках проекта «Здоровое будущее для всей семьи» открыт магазин «Забота»

17.10.2006 15:20|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 17 октября, в Великих Луках состоялось открытие нового продовольственного магазина «Забота», расположенного по адресу ул. Ставского, 56. Как сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук, на открытии магазина присутствовали мэр города Лидия Голубева, заместитель главы администрации города Галина Маломоркина, председатель городской Думы Илья Житков, заместитель председателя ВГД Николай Анисимов и председатель городского Совета ветеранов Валентин Афанасьев.

В торжественной обстановке Лидия Голубева и Илья Житков перерезали ленточку, и новый магазин распахнул свои двери для первых покупателей.

Напомним, что открытие магазина «Забота» связано с реализацией нового городского социального проекта «Здоровое будущее для всей семьи». «Забота», предлагает потребителям полезные продукты из сои: творог, сыр «Тофу» и молоко, а также полуфабрикаты из сои собственного производства (блинчики, пончики, пельмени, и др.). Все продукты производятся в соответствии со стандартами качества из натуральной сои. Каждый посетитель смог попробовать блюда, приготовленные на основе сои.

Добавим, что соя - одно из наиболее ценных культурных растений в мире. Это однолетнее стручковое масличное растение из семейства мотыльковых начало свою «карьеру» уже около 2800 года до н. э. в Китае. Соя является единственным растением, снабжающим нас высококачественным белком, практически не уступающим по питательности и пищевой ценности белкам животного происхождения. Она содержит значительное количество клетчатки, является ценным источником минеральных элементов (магния, кальция, цинка, фосфора, калия), а также витаминов группы В, витамина С и лецитина. Продукты из сои из-за отсутствия холестерина являются лечебно-профилактическими.

По мнению ведущих диетологов, в XXI веке продукты из сои станут основой здорового питания человека. Для верующих и вегетарианцев соевые продукты способны полностью заменить молоко, рыбу и мясо. Добавление сои при приготовлении пищи позволяет увеличить полезность и питательность блюд, так как соя прекрасно впитывает вкусовые качества других продуктов, при этом снижая их стоимость.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей