Новости партнеров
Новости

Александр Копылов считает логичным отдать «Молодежный» области

23.10.2006 11:05|ПсковКомментариев: 2

Здание бывшего кинотеатра «Молодежный» надо отдать в ведение администрации Псковской области. Такое мнение в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей высказал депутат Псковской городской Думы Александр Копылов.

«История со зданием кинотеатра «Молодежный» тянется уже давно. Сейчас оно пустует, но, как известно, пока у помещения нет хозяина, оно разрушается, а пока в нем есть люди, оно живет», - сказал Копылов. С этой позиции он считает логичным отдать здание в руки областных властей, которые имеют средства и возможности для приведения его в надлежащий вид. 

«Использование «Молодежного» как спортивного объекта - это актуально, - считает Александр Копылов. - Планы, которые намерена реализовать областная администрация, помогут обеспечить занятость псковской молодежи. Вместо того, чтобы слоняться по подъездам и стоять у ларьков, у нее будет альтернатива заняться делом, полезным для здоровья». В заключение он отметил, что, как человек, поддерживающий спортивное движение, он намерен поддержать на инициативу областной администрации взять в собственность здание «Молодежного».

Напомним, что комитет Псковской области по молодежной политике и спорту обратился в городскую Думу с просьбой рассмотреть на ближайшей сессии вопрос о передаче в собственность областной администрации здания бывшего кинотеатра «Молодежный», в котором в будущем предполагается обосновать областной Центр единоборств. Этот вопрос был вынесен на повестку заседания правового комитета гордумы. Но, поскольку представители мэрии города, также заинтересованные в разрешении вопроса о судьбе кинотеатра, на заседание не пришли, несмотря на приглашение, члены комитета не смогли выработать конкретной позиции. Поэтому они вынесли рекомендацию рассмотреть этот вопрос на сессии в присутствии всех заинтересованных сторон: администраций города и области, а также спортсменов.

Источник: Псковская Лента Новостей 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Сюжет: Создание Центра боевых единоборств в здании кинотеатра «Молодежный» Срок сдачи Центра боевых единоборств в эксплуатацию перенесен на декабрь Здание кинотеатра «Молодежный» должно быть передано в собственность области до 30 марта Мэрия Пскова просит гордуму вернуть «Молодежный» «назад» Правовой комитет гордумы рекомендует депутатам передать «Молодежный» в руки области Губернатор Михаил Кузнецов повторно предложил мэру Пскова создать в «Молодежном» областной «Центр единоборств» Виктор Степанов: «Молодежный» - это чемодан без ручки, который и нести неудобно, и выбросить жалко Со временем из «Молодежного» может получиться такой же «памятник» как дом пионеров, опасается Иван Цецерский Александр Коновалов: Голосование депутатов за передачу здания кинотеатра «Молодежный» говорит о том, что они готовы поддерживать здравые социальные проекты Виктор Антипов: Для перехода «Молодежного» в собственность области необходимо разрешение руководства детско-юношеской школы по боксу Вопрос о судьбе «Молодежного» остается открытым Мэр шутит о спорте В открытом письме псковские спортсмены просят мэра города решить вопрос с «Молодежным» Депутата Виктора Степанова возмущает дележка «Молодежного» Александр Копылов считает логичным отдать «Молодежный» области В случае передачи «Молодежного» области спортивный профиль здания не изменится, уверяет Александр Коновалов Судьба здания «Молодежного» решится на сессии гордумы 27 октября Загадочный хук, или Баба Яга против Вице-президент Российской ассоциации шотокан карате Вячеслав Белов: «Любая возможность, которая идет во благо единоборств, должна быть использована» Созданию Центра боевых единоборств мэрия Пскова может предпочесть новый ночной клуб Средства на создание в Пскове областного Центра боевых единоборств запланированы в областном бюджете Александр Коновалов: Создание Центра боевых единоборств поможет решению проблемы нехватки спортсооружений в Пскове Здание кинотеатра «Молодежный», в котором планируется реконструкция под областной Центр единоборств, может уйти «с молотка»
Лента новостей