Новости партнеров
Новости

В Пыталово зверски зарезан пограничник

31.10.2006 16:00|ПсковКомментариев: 1

Вчера, 30 октября, около 23.00, в поселке Пыталово был зверски убит 27-летний военнослужащий войсковой части 2335 Пограничного Управления ФСБ России по Псковской области гражданин Кибасов. Как в интервью Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель прокурора Пыталовского района Денис Михайлов, труп мужчины был обнаружен во дворе его частного дома на улице Юнкерова. На теле убитого было найдено порядка 15 ножевых ранений, которые были нанесены в область спины и шеи.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска  Пыталовского РОВД и УВД Псковской области. Ими проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных  на розыск лиц, причастных к совершению преступления. На текущий момент оперативной группе удалось выяснить, что жена убитого пришла домой в тот момент, когда злоумышленники уже находились внутри дома и «общались» с Кибасовым.  Они приказали женщине сидеть, не шевелиться и успокоить малолетнего ребенка. После этого ее мужа вывели во двор, пообещав супруге, что он вернется целым и невредимым. Чуть позже, не дождавшись супруга, жена обнаружила его мертвым во дворе. 

Со слов Дениса Михайлова, по факту возбуждено уголовное дело по ст. 105. 1 УК РФ (убийство). Расследованием занимается Пыталовская районная прокуратура. Однако, если выяснится, что преступление связано со служебной деятельность Кибасова,  дело будет передано в военную прокуратуру. Сам же Денис Михайлов считает это маловероятным. По его мнению, убийство может носить бытовой характер.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 278 человек
Лента новостей