Новости партнеров
Новости

Псковские любители поэзии встретятся с Лариной Федотовой

03.11.2006 10:05|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 3 ноября, в историко-краеведческой библиотеке им. И. И. Василева состоится встреча любителей поэзии с  известной псковской поэтессой Лариной Федотовой. Как пояснила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей заведующая библиотекой Людмила Русанова, инициаторами встречи выступает Клуб любителей русской словесности.

«В первую очередь, произведения Ларины Федотовой говорят о любви к родному краю, к Родине. Наша библиотека краеведческая, а в клубе любителей русской словесности все интересуются и прозой, и поэзией, и Псковщиной. Поэтому мы и решили провести встречу с поэтессой», - пояснила Людмила Русанова.

В программе встречи планируется выступление поэтессы, слушатели смогут познакомиться  с ее произведениями, узнать биографию, просто пообщаться.

«Когда читаешь ее стихи, творчество настолько притягивает, что хочется пообщаться с самим автором. Думаю, на встречу придут те, кому небезразлично настоящее и будущее нашей страны», - уточнила Людмила Русанова.

Ларина Федотова - лауреат областных и Всероссийского конкурсов поэзии, автор книг «Аленушка», «По старой памяти», «Люди, здравствуйте, это - я!», «Льняное поле», «По ту сторону радуги», «Псковские веси» и других. Начало встречи в 17.00.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 260 человек
Лента новостей