Новости партнеров
Новости

4 ноября в Пскове народы России сплетут «Венок дружбы»

03.11.2006 11:17|ПсковКомментариев: 0

Завтра, 4 ноября, в Псковском городском культурном центре в рамках Дня народного единства состоится праздничный концерт «Венок дружбы». Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей директор Центра Наталья Арсеньева, этот концерт станет завершением первого этапа фестиваля «Через культуру к взаимопониманию».

Откроют праздник приветствия от представителей администрации области и города, а также партии «Единая Россия». В программе будут представлены выступления латышей, азербайджанцев, финнов и представителей других национальностей.

В концерте задействованы лучшие коллективы Пскова: «Ивушки», «Радость», «Улыбка», «Русский народный хор» и другие.

«Праздник начнется прологом о Пскове, его украсят видеосюжеты и стихотворения, которые прочитают ведущие. Также зрители смогут увидеть корякский и армянский танцы. Вообще программа очень разнообразна. Основной принцип праздника: вместе - мы целая семья», - подчеркнула Наталья Арсеньева.

Напомним, что 4 ноября объявлен государственным праздником - Днем народного единства. В этот день в 1612 году народные ополченцы под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского предприняли штурм Китай-города и изгнали из Москвы польских завоевателей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей