Новости партнеров
Новости

«Псковэнерго» модернизирует локальные сети

07.11.2006 12:53|ПсковКомментариев: 0

В «Псковэнерго» модернизирует локальную компьютерную сеть. Как сообщили в пресс-службе «Псковэнерго», работа любого крупного предприятия немыслима без локальной компьютерной сети, дающей возможность совместного использования и быстрой передачи данных. Со временем, в условиях современного бизнеса на предприятии возникает потребность в модернизации локальной сети. Эта работа планомерно проводится и в «Псковэнерго».

Как сообщил  заместитель главного инженера «Псковэнерго» - начальник службы автоматизированных систем управления Евгений Алексеев, значительно улучшена связь локальных сетей Северного филиала и Управления ОАО «Псковэнерго». Увеличена производительность канала связи с 10 до 100 мегабит в секунду. Работа проводилась ведущими инженерами-электрониками службы АСУ Александром Макеенком и Михаилом Котовым. Как рассказал Александр Макеенок, для решения этой задачи по технической модернизации сети были установлены несколько конверторов, которые позволили задействовать оптоволоконную связь. Затем инженерами-электрониками была проведена масштабная работа по перенаправлению информационных потоков. В целом, данное техническое решение позволило сэкономить значительный объем средств, которые могли бы потребоваться для установки новой дорогостоящей 100-мегабитной платы.

Увеличение производительности канала связи должно положительно сказаться на работе используемых в «Псковэнерго» бухгалтерской программы «Компас», программы «Фидер», диспетчерской связи, электронной почты.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей