Новости партнеров
Новости

В Псковской области заведены два уголовных дела за невыплату зарплаты

07.11.2006 15:06|ПсковКомментариев: 0

Органами прокуратуры Псковской области принимается комплекс мер прокурорского реагирования по фактам задержек заработной платы. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил старший помощник прокурора Псковской области по СМИ Игорь Горбань.

С начала 2006 года в связи с нарушениями прав граждан на оплату труда прокуроратурой возбуждено 94 дела об административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ за нарушения трудового законодательства, из них 25 по ч.2 ст. 5.27 КоАП РФ о дисквалификации работодателей (по которым 7 руководителей дисквалифицированы за невыплату заработной платы). На остальных руководителей наложены штрафы либо вынесены устные замечания.

По каждому факту задержки выплаты заработной платы свыше 2 месяцев проводятся проверки на предмет возможного наличия в действиях руководителей состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145 УК РФ. Всего в текущем году в связи с невыплатой заработной платы возбуждено 2 уголовных дел, которые в настоящий момент находятся в производстве.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей