Новости партнеров
Новости

В «Марафоне шефа» бежали более 150 человек

07.11.2006 15:59|ПсковКомментариев: 0

4 ноября в Пскове были организованы соревнования по спортивному ориентированию под названием «Марафон шефа». Как пояснила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей главный секретарь соревнований Татьяна Никитина, отметить день рождения своего «шефа», председателя областной федерации спортивного ориентирования Валентина Никитина собралось более 150 ориентировщиков.

В тройку лидеров среди мужчин вошли Иван Никитин, Александр и Сергей Кузьмины, у женщин лучшими стали Наталья Ушакова, Татьяна Никитина и Людмила Горшкова. Среди детей первые места в разных возрастных группах завоевали Алексей Макаров, Надежда Воеводина, Анна Никитина, Леонид Белявских, Елена Ильина.

На дистанции спортсменов ожидал сюрприз: на половине карты была указана только гидрография (рельеф и водные источники), то есть ни дорог, ни лесных участков на карте спортсменов не было. Также впервые на соревнованиях была применена «бабочка» - искусственное рассеивание. Спортсмены, каждый в своем порядке, должны были отметиться на контрольных точках, находящихся на разных лепестках «бабочки» - условно размещенной на дистанции.

«Все мы хорошо знаем Корытовский лесопарк, поэтому мы решили разнообразить соревнования некоторыми нововведениями», - пояснила Татьяна Никитина.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей