Новости партнеров
Новости

Псковские журналисты принимают участие в тренинге «На первой полосе эпидемии: освещение темы ВИЧ/СПИДа»

22.11.2006 09:31|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 22 ноября, в учебно-методическом центре «Голицыно» открылся тренинг «На первой полосе эпидемии: освещение темы ВИЧ/СПИДа». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, тренинг проводится организацией «Трансатлантические партнеры против СПИДа» при финансовой поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс, компании «ГлаксоСмитКляйн», компании «Мерк», Агентства США по международному развитию (USAID), Открытого Института Здоровья (ОИЗ) в рамках проекта ГЛОБУС и при поддержке Фонда Семьи Кайзер.

В мероприятии, рассчитанном на два дня, принимают участие порядка ста журналистов и представителей СПИД-сервисных организаций из России, Украины и стран Центральной Азии - Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана. В числе участников и псковские журналисты - представители газеты «Комсомольская правда», «Курьер», и информагентств «Псковская Лента Новостей» и «ПсковИнформбюро».

Во время тренинга будут затронуты такие вопросы как текущее развитие эпидемии ВИЧ/СПИДа, влияние эпидемии на современное общество. Также будут рассмотрены аспекты, касающиеся наиболее распространенных заблуждений в отношении доступа к лечению и терапии при ВИЧ/СПИДе, и важная роль журналистов и редакторов СМИ в освещении этих вопросов.

Особое внимание в ходе тренинга будет уделено вопросам журналистской этики и социальной ответственности журналиста, а также вопросам, связанным со стигмой и дискриминацией людей, живущих с ВИЧ/СПИДом. Отдельные сессии будут проведены для представителей государственных и негосударственных СПИД-сервисных организаций.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей