Новости партнеров
Новости

Для бесперебойной работы энергосистемы в Псковской области необходимо ежегодно модернизировать более тысячи километров сетей

22.11.2006 12:13|ПсковКомментариев: 0

Для решения проблем с изношенностью сетей ОАО «Псковэнерго» необходимо ежегодно модернизировать более 1 000 километров электросетей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на прошедшей вчера, 21 ноября, пресс-конференции рассказал генеральный директор компании Александр Тимофеев.

«В Псковской области 45 000 километров сетей. Их средний срок службы составляет 35-40 лет, по истечении этого срока линии надо менять. Следуя этой схеме, получается, что 1 100 - 1 200 км сетей мы должны ежегодно модернизировать», - рассказал генеральный директор компании. Он также добавил, что затраты на реконструкцию сетей в 10 кВт составляют порядка 800 тысяч рублей за один километр. «Если нам сейчас начать планомерную реконструкцию сетей каждый год, то через 40 лет с новым обновлением будем выходить на новый круг» - добавил Александр Тимофеев.

Отметим, что в этом году ОАО «Псковэнерго» отремонтировало около 1 000 км и реконструировало 50 км сетей. Затраты на ремонт составили 83 млн. рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей