Новости партнеров
Новости

Псковские «пенсионеры» призывают партнеров по объединению в «Справедливую Россию» «трезво оценить ситуацию» и вернуться к принципу паритетности

29.11.2006 16:58|ПсковКомментариев: 6

Представители местных отделений Псковского регионального отделения Российской Партии Пенсионеров заявили о том, что нарушение принципа паритетности в объединении партий в «Справедливую Россию» отпугивает многих рядов членов Партии Пенсионеров. Об этом шла речь на прошедшей сегодня IIвнеочередной конференции регионального отделения РПП, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По мнению руководителя местного отделения РПП в Дедовичском районе Павла Федорова, при существующем в области подходе к объединению партий  интересы пенсионеров не учитываются.

«Возня вокруг объединения отпугивает многих членов нашей партии. Если дальше это будет продолжаться, мы потеряем большое количество людей, которые хотят влиять на экономическую и политическую ситуацию в области и особенно районах», - отметил П. Федоров.

Речь идет не об объединении, а о «чистом присоединении», заявила руководитель местного отделения РПП в Порховской районе Наталья Кулешова: «На местном уровне я это испытала на собственном опыте. По звонку председателя местного отделения РПЖ с меня требуют списки нашего отделения. Без всяких встреч, без переговоров».

Делегаты IIвнеочередной конференции приняли резолюцию с призывом к партнерам по объединению в «Справедливую Россию» вернуться к принципу паритетности. В принятой делегатами резолюции говорится:

«Конференция считает, что данное заявление  (политическое заявление председателя регионального отделения В. Асадчего- ПЛН) в полном объеме выражает мнение подавляющего большинства членов партии на отказ партнеров «Родины» и РПЖ от объединения на паритетной основе. При нарушении этого принципа лидеры региональных отделений «Родины» и РПЖ создали барьер, который исключает принятие согласованных решений по организационным и кадровым вопросам. Призываем своих партнеров по объединительному процессу более трезво оценить сложившуюся ситуацию, пересмотреть свое отношение к возникающей проблеме и вернуться провозглашенному единственно верному принципу паритетности сторон. На неравных условиях с вами сотрудничать никто не будет. Мы совестью не торгуем и не продаем своих единомышленников».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
Сюжет: Процесс объединения РПП, РПЖ и «Родины» в «Справедливую Россию» Региональные отделения Партии пенсионеров обвинили Сергея Миронова во лжи В Гдове процесс объединение трех партий стоит на месте Руководитель отделения «Родины» в Пушкиногорском районе: Никакого объединения партий не наблюдается Павел Бикташев: Причина отсутствия объединения трех партий в Псковской области кроется в непомерных амбициях Михаила Брячака Псковские «пенсионеры» призывают партнеров по объединению в «Справедливую Россию» «трезво оценить ситуацию» и вернуться к принципу паритетности Внеочередная региональная конференция Партии пенсионеров поддержала политическое заявление Виктора Асадчего Отделение партии «Родина» в Псковском районе протестует против участия криминала в объединении трех партий В Опочецком районе члены Партии Жизни в массовом порядке выходят из партии «Пенсионеры» не хотят идти в «эсеры» еще в нескольких регионах России «Не Справедливая Россия» Партия пенсионеров в Псковской области отказывается объединяться с Партией Жизни и «Родиной»
Лента новостей