Новости партнеров
Новости

Итоги месячника по благоустройству Пскова признаны неудовлетворительными

05.12.2006 12:35|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 5 декабря, в мэрии Пскова состоялся очередной Совет администрации. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, одним из вынесенных на рассмотрение вопросов стало подведение итогов месячника по санитарной уборке города накануне зимы, который проходил со 2 октября по 10 ноября. Как отметил в своем докладе начальник Управления генерального заказчика Пскова Святослав Пидуст, главной задачей мероприятия было «подчистить» город к зиме, убрать и вывезти за пределы города опавшую листву. Как обычно, к участию в месячнике были приглашены все Управления микрорайонов, предприятия и организации города, а также учреждения социальной сферы.

В числе Управлений микрорайонов - передовиков, которые не только прибрали территории дворов, но и бесхозные территории, Пидуст назвал МУ УМРы №№ 1, 2, 11, 14, 15 и 16. Среди предприятий активистами оказались АДС, ОАО «Псковэнерго», завод «Псковэлектросвар», платная стоянка на улице Инженерной, «Псковский хлебокомбинат» и «Псковмясопром». Тем не менее, по словам начальника УГЗ, очень мало, всего десять предприятий города, откликнулись на призыв участия в месячнике, хотя приглашения были разосланы 374 юридическим лицам.

Святослав Пидуст отметил, что проведение месячника в этом году обнаружило проблемы с уборкой территорий, расположенных вблизи гаражных кооперативов. На эти претензии присутствующие на совете работники гаражей объяснили, что территории убираются исправно, но мусор, складываемый в контейнеры, разбрасывают бомжи. Кроме того, дополнительную грязь создают жители частных секторов, которые зачастую складывают мусор прямо возле гаражей.

Основываясь на конечных результатах месячника, Михаил Хоронен как председатель Совета администрации указал Управлению гензаказчика и комитету по ЖКХ на недостаточную работу по проведению месячника. Более того, принимая во внимание многочисленные претензии горожан по телефону «055», он признал, что результаты минувшего месячника оказались хуже, чем в прошлом году. Кроме того, он отметил, что в городе площадью 100 километров квадратных наряду с центральными площадями и улицами существуют и иные территории, которые следует убирать, но они почему-то не убираются. В заключение мэр поддержал предложение, высказанное со стороны вице-мэра Николая Михайлова - почаще, а именно еженедельно, показывать на местных телеканалах те предприятия, которые не участвуют в уборке своих территорий, с указанием имени и фамилии их руководителя, и сами участки, которые являются в городе самыми неубранными.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей