Новости партнеров
Новости

Псковские «молодогвардейцы» почтят память Героев России

07.12.2006 15:18|ПсковКомментариев: 1

Псковские «молодогвардейцы» присоединились к всероссийской акции  «Цветы Героям!», которая проводится по инициативе смоленских «молодогвардейцев». Как сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», 9 декабря в Пскове у  памятника погибшим воинам-интернационалистам, в парке у Дома офицеров, состоится неформальный митинг, посвященный возрождению государственного праздника - Дня Героев России.

Планируется,  что в митинге примут участие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны-интернационалисты, вдовы солдат и офицеров, а также представители партии «Единая Россия». Кроме этого, «молодогвардейцы» возложат цветы к Вечному огню, братским могилам на ул. Юбилейной и другим.

Напомним,  что праздник - День Героев России  существовал в дореволюционной России, он восходит к  9 декабря 1769 года, когда  Екатерина II учредила Императорский военный орден Святого великомученика и победоносца Георгия. Во время 1-й мировой войны эта дата стала отмечаться шире - как День Героев. В 1917 году праздник был отменен. 

Добавим,  что 8 декабря на Поклонной горе в Москве представители ВОО «МГЕР» передадут депутатам-членам фракции «Единая Россия» в Госдуме письмо с предложением принять соответствующий закон о возрождении государственного праздника - Дня Героев России.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей