Новости партнеров
Новости

Представители образования, бизнеса и церкви сошлись в необходимости «Всероссийского педагогического собрания»

13.12.2006 16:52|ПсковКомментариев: 0

Участники учредительной конференции Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» поддержали идею создания регионального отделения этой организации.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в ходе конференции с докладами выступили 16 делегатов.

В ходе этого мероприятия его участники высказывали предложения и пожелания по поводу состава организации. Так, Сергей Гаркун, представляющий союз работодателей Псковской области, в ходе конференции, предложил внести в состав Псковского отделения организации представителей бизнеса.

А ректор Псковского педагогического университета Валерий Лещиков предложил, чтобы первым документом на Пленуме общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», который пройдет в Москве 22 декабря, стало обращение педагогов России к президенту РФ Владимиру Путину о деструктивном воздействии на молодежь телевидения.

В ходе конференции были отмечены положительные изменения, которые происходят в сфере образования. В частности, народный учитель из Великих Лук Эдуард Марголин отметил, что в последнее время реформа в образовании активно продвигается вперед, учитель снова становится одной из центральных фигур в образовательном процессе.

Представитель Псковского духовного училища Андрей Вахрушев подчеркнул положительную тенденцию во взаимодействии школы и церкви. По его мнению, необходимо формировать не только интеллект учащихся, но и просто воспитывать их.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей