Новости партнеров
Новости

В псковском Управлении Росрегистрации начал работать «телефон доверия»

18.12.2006 15:44|ПсковКомментариев: 0

18 декабря в  псковском Управлении Росрегистрации начал работать «телефон доверия». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил помощник руководителя Управления Федеральной регистрационной службы по Псковской области Валерий Будумян. Он подчеркнул, что отныне в целях обеспечения своих  прав и законных интересов любой гражданин области имеет право, обратившись через «телефон доверия» (74-17-12),  выразить свое удовлетворение или недовольство действиями службы, либо того или иного государственного гражданского служащего.

Прием обращений граждан по «телефону доверия» производится круглосуточно в режиме автоответчика на входящие телефонные сообщения. В рабочее время главный специалист-эксперт отдела государственной службы, кадров, защиты государственной тайны, специальной и мобилизационной работы, ответственный за ведение секретного делопроизводства, может прослушивать поступающие сообщения и при необходимости отвечать на них. Все входящие сообщения вносятся в специальный журнал для дальнейшего реагирования.

Обращения граждан рассматриваются в соответствии с действующим законодательством, актами Федеральной регистрационной службы России, приказами и распоряжениями Управления Росрегистрации по Псковской области. Информация о действиях государственных служащих Управления и иных лиц, содержащих признаки состава преступления, по указанию руководителя Управления передается в правоохранительные органы.

«При обращении  через «телефон доверия» желательно, чтобы заявитель назвал свои фамилию, имя, отчество, домашний адрес и контактный номер телефона. Так легче довести до гражданина результаты проделанной работы по его жалобе или обращению. Если же телефонный звонок будет анонимным, реагирование на него может быть затруднено», - подчеркнул Валерий Будумян.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей