Новости партнеров
Новости

Первый рейд пожарной инспекции выявил четыре нарушения торговли пиротехникой

19.12.2006 14:43|ПсковКомментариев: 0

По результатам первого рейда, проведенного сотрудниками государственной пожарной инспекции в Пскове, выявлено четыре нарушения правил торговли пиротехническими изделиями. Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, по всем правонарушениям составлены административные протоколы.

В ходе рейда были обследованы рынки «Маяк», «Нива», «Русский Торг» и «Славянский базар», а также несколько магазинов. Как отмечают инспекторы, уровень сознательности предпринимателей растет. Совсем немного выявляется людей, которые торгуют пиротехническими изделиями без сертификатов качества и на неотведенной для этого территории.

Как пояснила Елена Самуйлова, продажа пиротехнических изделий разрешена с 15 декабря, причем продавать их можно только в специализированных магазинах: «То, что продается на рынках, то, что продается на лотках, покупать не нужно. По одной простой причине: эти пиротехнические изделия могут не соответствовать сертификатам, которых подчас просто нет. Даже самые простые хлопушки нужно покупать только в магазинах».

Она привела такой пример: «Несколько лет назад были ситуации, когда люди получали скальпированные ранения, то есть оставались без кожи на руках, также были травматические ампутации. Бывали случаи, когда шутихи и ракеты попадали в окна домов, нанося огромный ущерб», - и заключила: «Рейды пожарной инспекции будут продолжены, а все, кто хочет приобрести пиротехнические изделия в преддверии Нового года, должны обращаться только в магазины, так будет безопаснее».

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей