Новости партнеров
Новости

Сельские школьники Псковской области получили еще 24 новых автобуса

20.12.2006 14:54|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 20 декабря, состоялось вручение 24 новых автобусов сельским школам Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, ключи водителям и представителям школ торжественно передал губернатор Псковской области Михаил Кузнецов.

Михаил Кузнецов подчеркнул, что администрация Псковской области уже два года финансирует программу «Школьный автобус». Первая партия автобусов была направлена в районы уже год назад. В этом году на приобретение 116 автобусов, включая 24 сегодняшних, потрачено более 50 млн. рублей из областного бюджета.

Начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова также отметила актуальность проблемы доставки детей в сельской местности в школы для нашего региона. «Постепенное снижение численности населения в районах приводит к необходимости укрупнения сельских школ, а это требует специального подвоза для детей», - заявила она. Вера Емельянова также подчеркнула, что в целом этот проект должен быть завершен в 2008 году. Затем будет разрабатываться программа по поддержке и обновлению автобусного парка сельских школ.

Отметим, что по национальному проекту «Образование» в Псковскую область в 2006 году также поступили  8 автобусов, приобретенных на федеральные средства.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 281 человек
Лента новостей