Новости партнеров
Новости

Сегодня «патриоты» соревнуются в знании военно-медицинской подготовки

20.12.2006 16:38|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 20 декабря, в Пскове воспитанники шести клубов, входящих в состав Центра внешкольной работы «Патриот», соревнуются в знании военно-медицинской подготовки. Как сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей директор Центра Анатолий Мультах, ребятам придется продемонстрировать умение делать искусственное дыхание, различные перевязки, останавливать кровотечение, переносить раненого.

Руководитель клуба «Юный санинструктор» Олег Мурашов проводил предварительные занятия с воспитанниками всех клубов Центра, и сегодня проходит своеобразный итог всего курса обучения.

Члены жюри отметили, что критерием оценки конкурсантов будет, в первую очередь, умение не растеряться и сориентироваться в сложной ситуации. «При оказании первой медицинской помощи, а именно это сегодня показывают ребята, нужно правильно определить, что произошло с человеком, и быстро оказать медпомощь. Я буду оценивать правильность действий ребят и быстроту их реакции на ситуацию», - пояснил заведующий отделением квалификации Псковского медицинского училища Юрий Васильев. Врач-хирург городской больницы Сергей Васильев отметил, что главное при оказании первой медпомощи - это теоретические знания и желание помочь.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей