Новости партнеров
Новости

В 2007 году проблема нехватки мест под застройку в Пскове будет решаться за счет сноса ветхих и аварийных домов

23.01.2007 13:46|ПсковКомментариев: 2

Проблема нехватки мест под застройку в Пскове будет решаться за счет сноса ветхих и аварийных домов. Как передает корреспонденту Псковской Ленты Новостей об этом в ходе пресс-конференции, посвященной итогам развития промышленного производства в Пскове, рассказал заместитель главы администрации города Пскова Валерий Петров.

«Конечно, мы понимаем, что проблема есть - под строительство новых земельных участков на сегодняшний день выставлено только два участка и это мало. Но мы ищем другие пути и методы решения жилищных проблем. На сегодняшний день ведется активная работа с ветхими и аварийными домами, по которым предусмотрена либо реконструкция, либо снос и постройка нового здания. И 2007 год пойдет у нас по такому пути в области строительства. Это даст реальную возможность не снижать темпы роста строительства», - отметил Валерий Петров.

Кроме того, он рассказал, что в этом году помимо двух запланированных застроек - перекресток Рижского проспекта и улицы Юбилейной и на площади Десантников - планируется начать строительство и рамках программы «Доступное жилье». «Это будет малая застройка на двух участках. Первый участок - 18 га,  в районе Учхоза. За ним, в свое время, была выделена земля для строительства жилья для переселенцев, но этой землей не воспользовались. Второй участок – неподалеку от памятника Александра Невского,  там - 1,8 га.  В обоих случаях будет строиться доступное жилье по новым технологиям. Жилье будет стоить не выше 300 долларов за квадратный метр (14,5 тысяч рублей)», - рассказал Валерий Петров.

Он также отметил, что по вводу жилья в кв. метрах на одного человека Псков находится в группе лидеров в Северо-Западном федеральном округе. «В этом году мы не планируем снижение тенденций строительства, а это чуть больше 80 тысяч кв. метров», – заявил Петров.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей