Новости партнеров
Новости

Михаил Мурашкин: Программа развития АПК Псковской области – реальная и осязаемая помощь селу

25.01.2007 17:09|ПсковКомментариев: 0

«Разработанная совместно с Минсельхозом программа развития АПК Псковской области станет реальной и действенной помощью селу, она стабилизирует ситуацию в сельском хозяйстве в текущем году и даст предпосылку на развитие в последующие годы», - заявил корреспонденту Псковской Ленты Новостей депутат Псковского областного Собрания Михаил Мурашкин, комментируя подписанное вчера, 24 января, в Министерстве сельского хозяйства РФ соглашение по развитию агропромышленного комплекса Псковской области.

Он отметил, что необходимо осуществлять жесткий контроль за тем, кто кредитуется по программе. «Деньги необходимо давать тем, кто работают на селе, у кого есть потенциал и перспектива для развития. Они разовьются и локомотивом подтянут сельское хозяйство области на должный уровень», - сказал Михаил Мурашкин.

Напомним, что программа развития АПК Псковской области стала своеобразным пилотным проектом по поддержке регионов Нечерноземья России. Она учитывает специфику региона, его климатические и социальные особенности. Для Псковской области, это один из самых значимых документов, разработанных за последние 15 лет. Программа подразумевает субсидирование процентной ставки по кредитам, взятым сельхозпроизводителями в «Росбанке» сроком на 5-8 лет. Отдельно определено финансирование по землеустроительным работам, торфяным разработкам.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 258 человек
Сюжет: Соглашение по развитию АПК Псковской области Дмитрий Матвеев: Программа развития АПК позволит технически перевооружить отрасль Михаил Мурашкин: Программа развития АПК Псковской области – реальная и осязаемая помощь селу Валентин Каленский: Подписание соглашения по развитию АПК - уникальная возможность для развития главной отрасли экономики Псковской области Выгодные кредиты помогут «перевооружиться» агрофирме «Победа» Совхоз «Шелонский» за счет средств Минсельхоза построит линию грануляции и склад под зерно Подписание Соглашения по развитию АПК - результат хорошо проведенной работы, считает директор птицефабрики «Первомайская» Михаил Кузнецов: Концепция развития АПК Псковской области учитывает индивидуальные особенности региона Алексей Гордеев: Псковская область получила «зеленую улицу» в Минсельхоз России 2,5 миллиарда рублей будут направлены на развитие АПК Псковской области Более 2,5 млрд. рублей будет направлено на развитие сельского хозяйства Псковской области
Лента новостей