Новости партнеров
Новости

Учащиеся Островской школы № 7 получили новые лыжи из рук Олимпийского чемпиона

26.01.2007 11:25|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 26 января, в ходе рабочей поездки в Островский район губернатор Псковской области Михаил Кузнецов посетил школу № 7 города Острова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, его сопровождали Олимпийский чемпион, председатель областной Федерации лыжных гонок и биатлона Михаил Иванов, председатель государственного комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов и директор СОЦ «Юность» Павел Мищенков.

Михаил Кузнецов осмотрел техническую и спортивную базу школы, бассейн, спортивный зал учебного заведения и посетил кабинет информатики. Михаил Кузнецов отметил высокий качественный уровень технической базы школы и даже выразил сожаление, что он не имел возможности учиться в таких условиях.

Кроме того, губернатор присутствовал на церемонии вручения школе 60 пар лыж, которые Михаил  Иванов подарил школе. Лыжи приобретены при финансовой поддержке администрации Псковской области.

Михаил Иванов напомнил, что 11 февраля Псковская область примет участие во всероссийских соревнованиях «Лыжня России» и ему не хотелось бы, чтобы дети не смогли принять в ней участие из-за отсутствия инвентаря. Поэтому было принято решение помогать школам в оснащении спортивным инвентарем. В частности, уже закуплено 500 пар лыж, которые  в ближайшее время будут переданы в учебные заведения Островского района.

О еще одном подарке коллективу и учащимся школы рассказал Павел Мищенков: в скором будущем школа № 7 станет филиалом СОЦ «Юность» по подготовке лыжников и биатлонистов, поскольку в школе созданы хорошие технические условия для проведения лыжных гонок, а также есть прекрасно оборудованный тир.

Напомним, что ходе визита глава региона намерен также ознакомиться с работой Островской центральной районной больницы и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Михаил Кузнецов посетит спортивно-оздоровительный центр «Юность». Кроме того, в Острове губернатор проведет совещание с главами муниципальных образований.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей