Новости партнеров
Новости

Феодосия Тесленко: Основная проблема учреждений культуры - старение кадров

06.02.2007 13:19|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 6 февраля, на заседании коллегии управления культуры администрации города Пскова начальник управления Феодосия Тесленко осветила наиболее проблемные вопросы отрасли. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в своем докладе Феодосия Тесленко большое внимание уделила кадровому вопросу.

На сегодняшний день во всех учреждениях культуры города работает 623 человека, из них 345 - непосредственно специалисты, которые оказывают услуги населению. 60% этих специалистов имеют высшее образование. «Мы определили, что в 2006 году организацией досуга и предоставлением услуг в городе занималось 48 учреждений культуры, было оказано до 70 видов услуг. Учитывая количество специалистов в этой сфере, имеющих высшее образование, можно сказать, что на сегодняшний день город готов к оказанию качественной услуги населению», - пояснила Феодосия Тесленко.

Она подчеркнула, что основной акцент управлением культуры делается на подготовку и переподготовку кадрового потенциала. В целом по отрасли переподготовку и аттестацию прошли 109 человек, активно этим занимается Централизованная библиотечная система города.

«Основной проблемой для учреждений культуры, в том числе и для детских музыкальных школ, и для библиотек, стало старение кадрового потенциала. Более 30 %  работников - те люди, кому уже 50 и более лет. Надо думать, где и откуда мы сможем привлечь молодых специалистов в наши учреждения», - заключила Феодосия Тесленко.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей