Новости партнеров
Новости

Михаил Кузнецов: Спортзал Бежаницкого Дома творчества - яркий пример эффективности финансирования, ориентированного на результат

07.02.2007 16:01|ПсковКомментариев: 0

В ходе рабочей поездки в Бежаницкий район губернатор Псковской области Михаил Кузнецов побывал в переоборудованном спортивном зале Бежаницкого Дома творчества. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на данный момент там занимаются около 400 ребят, работают различные спортивные секции и кружки.

Как отметил по итогам осмотра Михаил Кузнецов, этот спортзал - «яркий пример результата работы программы бюджетирования, ориентированного на результат».

Напомним, что в Псковской области внедряется метод финансирования спорта в районах, ориентированного на результат. В 2006 году школьники Псковской области приняли участие в «губернском многоборье», по результатам которого, каждому району был присвоен суммарный балл. Реализация принципа финансирования отрасли, исходя из балльной системы, направлена на общее оздоровление школьников районов, а не работу лидерами. Эта система уже позволила районам получить 39 млн. рублей, а общее увеличение финансирования составило 470%. Полученные деньги могут идти на  укрепление материальной базы, закупку спортивного оборудования и инвентаря.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 282 человека
Лента новостей