Новости партнеров
Новости

В Псковской области начался второй этап конкурса «Юные дарования»

12.02.2007 14:04|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области проходит второй этап областного конкурса «Юные дарования». Как сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на замдиректора по учебной работе Псковского областного центра развития одаренных детей и юношества Елена Большакова, в конкурсе принимают участие учащиеся 7-8 классов всех районов области.

Кроме того, в этом году среди участников есть пятиклассники и даже четвероклассник. «Учащиеся в течение 2 часов выполняют работы по выбранным предметам. Конкурсные задания в отличие от обычных проверочных работ активизируют мыслительный процесс школьников, заставляют творчески подходить к выполнению работы», - рассказала Елена Большакова.

С 6 по 17 февраля в районных центрах Псковской области проводится второй, очный этап конкурса, в котором принимают участие около 500 школьников, работы которых были признаны лучшими по итогам заочного тура. Второй тур уже прошел для школьников Великолукского и Дедовичского района. На этой неделе, 14 и 15 февраля, конкурсные работы по школьным предметам напишут учащиеся Островского, Опочецкого и Порховского районов. После подведения итогов этого этапа конкурса, списки победителей будут разосланы в учебные заведения и управления образования районов области.

Третий тур конкурса «Юные дарования» пройдет после 15 марта в Пскове. Для участия в финальном этапе по итогам второго тура будет отобрано около 100 участников.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей