Новости партнеров
Новости

В Пскове почтили память воинов-интернационалистов

15.02.2007 17:33|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 15 февраля, в сквере у Дома офицеров состоялось возложение венков и цветов к памятнику «Воинам Псковского гарнизона и псковичам, погибшим при выполнении боевых и специальных задач во второй половине XX века». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, настоятель храма Александра Невского отец Олег (Тэор) отслужил панихиду по павшим воинам.

Кроме того, воспитанники Центра «Патриот» совместно с военнослужащими сегодня несут Почетную караульную службе у памятника воинам-разведчикам, погибшим в бою, войсковой части 64044 и у памятника «Воинам Псковского гарнизона и псковичам, погибшим при выполнении боевых и специальных задач во второй половине XX века».

В данный момент в Пскове в Доме офицеров Псковского гарнизона проходит вечер-встреча поколений «За Россию, за Русь, за святую» и торжественный митинг.

В мероприятиях принимают участие члены Псковского регионального союза ветеранов войны в Афганистане, воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот».

Напомним, что сегодня Россия отмечает День памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

15 февраля 1989 года последний советский солдат перешел мост пограничной реки Амударья под Термезом. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Свыше 15 тысяч наших воинов погибли на чужой земле, 6 тысяч скончались впоследствии от ран и болезней, 311 человек пропали без вести. Это были самые большие потери Советской Армии со времен Великой Отечественной.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей