Новости партнеров
Новости

Михаил Хоронен встретился с работниками культуры Пскова

16.02.2007 13:14|ПсковКомментариев: 0

Вчера, 15 февраля, мэр Пскова Михаил Хоронен встретился с работниками сферы культуры, руководителями детских музыкальных и художественных школ, библиотек, творческих коллективов города, чтобы вместе обсудить итоги прожитого года и наметить планы на будущее.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мэр отметил, что в целом по итоговым показателям 2006 год был лучше, чем 2005 год. «Достигнута стабильная социальная ситуация. В прошлом году начали реализоваться приоритетные национальные проекты, более успешно они идут в сфере образования и здравоохранения. В рамках этих национальных проектов разработаны муниципальные целевые программы, которые охватывают категории работников сфер, не вошедших федеральные программы, в том числе и работников сферы культуры и системы дополнительного художественного и музыкального образования», - сказал Михаил Хоронен.

Он также обратил внимание собравшихся на то, что в администрации города уже разработаны положения о муниципальных грантах лучшим учреждениям культуры, для поддержки одаренной молодежи и талантливых педагогов. «Только совместная творческая и созидательная работа принесет желаемые положительные результаты, как в сфере культуры, так и в дальнейшем поступательном развитии родного города», - сказал в заключение мэр.

Напомним, что организацией досуга и предоставлением услуг культуры в городе Пскове занимаются 48 основных учреждений культуры различных форм собственности: 11 учреждений культуры субъекта РФ, 22 муниципальных учреждения, 2 ведомственных, 3 работают на коммерческой основе, 10 творческих союзов и фондов. Учреждениями культуры города оказывается до 70 видов услуг населению.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей