Новости партнеров
Новости

Александр Вешняков: Покушение на лидера партийного списка в Дагестане - это тревожный сигнал

16.02.2007 16:18|ПсковКомментариев: 0

«Есть проблема, которая Центральную избирательную комиссию настораживает, в частности инцидент в Дагестане, покушение на лидера партийного списка. Это тревожный сигнал, требующий серьезной работы, прежде всего, правоохранительных органов», - об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил глава Центризбиркома Александр Вешняков, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Он не исключает, что представители Центризбиркома съездят в Дагестан, чтобы оценить ситуацию на месте. «Тем более, что выборы там проходят только по партийной системе, и уже зафиксировано много отказов в регистрации, так же, как и в Санкт-Петербурге. Поэтому на будущей неделе у меня в плане поездка в Санкт-Петербург и Ленобласть», - отметил Вешняков.

В целом глава Центризбиркома признался, что ему трудно оценить степень готовности 14 регионов страны к выборам законодательных собраний. «Да, я был на разных стадиях подготовки к выборам в Ставропольском крае, в Московской области, сегодня в Псковской области, планирую побывать в Республике Коми. Но в других субъектах не был, не видел и не все знаю, тем более, что кампания в самом разгаре», - сказал Вешняков.

На его взгляд, «в основном, все кампании в регионах идут в рамках законодательства, регулирующего подготовку и проведение выборов. Средний конкурс по партийным спискам - 7 партий в бюллетене, средний конкурс в одномандатных округах - 5 человек на место, Псковская область в эти средние показатели укладывается.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Сюжет: Глава ЦИК Александр Вешняков в Псковской области Облизбирком пока не нашел решения проблемы голосования военнослужащих 76-й дивизии ВДВ Александр Вешняков: Покушение на лидера партийного списка в Дагестане - это тревожный сигнал Александр Вешняков: В Псковской области имеется необходимая правовая основа для нормального проведения выборов Глава ЦИК РФ: Существование ТИК в городах России доказало свою состоятельность Александр Вешняков: Если Президент вновь назначит меня членом Центризбиркома, я снова буду претендовать на должность председателя Александр Вешняков: Применение пропорциональной системы выборов в нынешних условиях – наиболее справедливо и демократично Александр Вешняков против отмены сбора подписей на выборах Глава ЦИК Александр Вешняков подверг критике организацию теледебатов в эфире ГТРК «Псков» Александр Вешняков: Вовлечение кандидатами ТИК Пскова в суды граничит с преступлением ТИК Пскова справится с обязанностями и без окружных комиссий, если ее численный состав увеличить, считает Владимир Панькив Для проведения выборов гордумы в Пскове следовало создать 25 окружных комиссий, считает Александр Вешняков Глава ЦИК Александр Вешняков встретился с членами ТИК Пскова и депутатами гордумы Александр Вешняков проводит с партиями «заинтересованный и конкретный» разговор Глава ЦИК Александр Вешняков обсуждает предстоящие выборы с работниками псковских правоохранительных органов В Псков с двухдневным визитом прибыл председатель ЦИК Александр Вешняков Завтра в Псков с двухдневным визитом прибудет председатель ЦИК Александр Вешняков
Лента новостей