Новости партнеров
Новости

Сергей Шойгу вручил оркестру псковского детского дома набор духовых инструментов

20.02.2007 13:05|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 20 февраля, в рамках визита в Псковскую область глава МЧС Сергей Шойгу посетил МОУ г. Пскова «Детский дом для детей-сирот». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, министр осмотрел детский дом, столовую, а также пункт обеспечения пожарной безопасности.

Отметим, что в этом социальном учреждении уже 3 года реализуется социальный проект, направленный на адаптацию и социализацию воспитанников. В детском доме создан духовой оркестр, в котором занимаются дети. Участники оркестра дают концерты, продолжают обучение в музыкальной школе, а возможно, и определяются с будущей специальностью.

Разработчик программы - руководитель оркестра Александр Роор, представил данный проект в номинации «Бесценный опыт» в общероссийском конкурсе социальных проектов «Наш город» и «Наши родители», организованном политической партией «Единая Россия». Роор познакомил Сергея Шойгу с составом оркестра, а также рассказал о реализации проекта на практике.  Для гостей детского дома оркестр исполнил свой репертуар.

В заключение Сергей Шойгу от имени МЧС вручил детскому дому набор духовых оркестровых инструментов, а самым маленьким участникам оркестра - специальные подарки. Кроме того, подарки были вручены руководству детского дома.

Добавим, что в ходе визита в детский дом министра сопровождали губернатор Псковской области Михаил Кузнецов, депутат Госдумы Алексей Сигуткин, начальник управления образования области Вера Емельянова.

Напомним, что участниками конкурса «Наш город» и «Наши родители» в Псковской области стали порядка 100 социальных проектов. Итоги регионального этапа будут подведены в ближайшие дни.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Сюжет: Глава МЧС России Сергей Шойгу в Псковской области Глава МЧС России подбирает студентов для экспедиции на озеро Тере-Холь Сергей Шойгу намерен содействовать реконструкции памятного мемориала в Красухе У большинства родственников Сергея Шойгу другая фамилия Сергей Шойгу: Патриотизм с неба не падает, над его воспитанием надо работать Создание в Псковской области Координационного Совета «Единая Россия - старшее поколение» - важный шаг в решении проблем пенсионеров, считает Сергей Шойгу Каждый мужчина должен разбираться в верховой езде, играть в преферанс и бильярд, считает Сергей Шойгу Сергей Шойгу не хочет быть президентом Сергей Шойгу: Я сторонник того, чтобы выбирали по реальным делам, а не по словам В НАТО считают, что спасательная служба России - лучшая в Европе, рассказал Сергей Шойгу Сергей Шойгу: В Псковской области работают хорошо обученные профессионалы Сергей Шойгу: Передача спасателям полномочий по спасению людей на воде позволила сократить число жертв Сергей Шойгу: Строка «пожарная безопасность» никак не отразится на стоимости квартплаты Сергей Шойгу вручил оркестру псковского детского дома набор духовых инструментов Пожарные части должны укрепляться техникой отечественного производства, считает глава МЧС России Сергей Шойгу высоко оценил работу руководства Псковской области по развитию пожарных частей В 2007 году финансирование пожарных частей в Псковской области увеличилось в два с половиной раза Сергей Шойгу дал высокую оценку работе личного состава базы аварийно-спасательной службы Псковской области В Псков с рабочей поездкой прибыл глава МЧС России Сергей Шойгу Сергей Шойгу ознакомится с реализацией социального проекта «Бесценный опыт» в Псковском детском доме 20 февраля Псков посетит глава МЧС России Сергей Шойгу
Лента новостей