Новости партнеров
Новости

На трансформаторной подстанции в Пскове украдено электрооборудования на 16,5 тысяч рублей

20.02.2007 13:45|ПсковКомментариев: 0

Ущерб от кражи электрооборудования на трансформаторной подстанции в Пскове составил около 16,5 тысяч рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

На прошедшей неделе в результате планового осмотра на трансформаторной подстанции № 155 по улице Коммунальной в Пскове было обнаружено хищение электрооборудования. Злоумышленники похитили главный рубильник на Т-2, порядка 20 стоек под предохранители и другое оборудование. Общий ущерб от кражи составил около 16,5 тыс. рублей. В результате данного инцидента оказалась снижена надежность электроснабжения всего квартала.

По мнению энергетиков, разобраться с электрооборудованием в трансформаторной подстанции мог только знающий человек. Необходимо отметить, что подобные случаи краж в Пскове происходят нечасто. С начала этого года электросетевое хозяйство областного центра пострадало от воров дважды. За январь 2007 года на энергообъектах области совершено 19 краж.

Проблему хищений энергетики решают совместно с правоохранительными органами. Все больше преступников привлекаются к уголовной ответственности. Но самой страшной ценой за совершение подобных правонарушений может оказаться человеческая жизнь. По данным статистики, за последние 10 лет при совершении краж с энергообъектов Псковской области электрические травмы получили 79 человек, 55 из них погибли от поражения электрическим током.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей